EFAN2020-03-11T14:17:18+00:00

Estudiantes beneficiados para el Espacio de Formación de las Artes, marzo 2020

Un saludo cordial por parte de todo el personal, administrativo y docente, así mismo de las autoridades del Núcleo de Pichincha de la Casa de la Cultura Ecuatoriana.

Queremos comunicarles que el proceso de selección de los alumnos beneficiados para formar parte del Espacio de Formación de las Artes del Núcleo de Pichincha (EFAN) ha culminado. El desarrollo normal de las clases dará inicio el día lunes 16 de marzo del presente año, en el Pabellón de las Artes, ubicado en la Av. 12 de Octubre y Tarqui, “Parque del Arbolito”, donde realizaremos una asamblea y ceremonia de inauguración por inicio de este nuevo periodo de clases, jornada que empezará a las 09H00.

La asistencia es de carácter obligatoria a todos los estudiantes seleccionados.
A continuación detallamos la lista de alumnos y horarios asignados para las áreas de danza, música, pintura y teatro.

TEATRO HORARIO 09H00 A 11H00

APELLIDOS Y NOMBRES NÚMERO DE CÉDULA
BALLESTEROS JATIVA CRISTIAN EDUARDO 1726561515
CASTILLO MANTUANO  ANIBAL DANIEL 1720773272
CERÓN FARINANGO BRYAN ALBERTO 1550044836
COYANGO GUAMAN  JHONY JAVIER 1726663147
CORNEJO AVILA JESSYCA CAROLINA 1717349326
CHANCHAY SINAILIN CAROL IBETH 1722523956
GAONA BRICEÑO SOFIA ALEXANDRA1 1718725458
GARCIA SANCHEZ ANDREA CRISTINA 1726174566
GUAYASAMIN FARINANGO JEANETH ELIZABETH 1720735693
LEINES ESPINOZA TATIANA GABRIELA 1722503750
QUEZADA VILLACIS MISHELL ALEJANDRA 1724 197817
SULCA PEÑA CARMEN LORENA 1714408000
TOTAL 12

TEATRO HORARIO 11H00 A 13H00

APELLIDOS Y NOMBRES NÚMERO DE CÉDULA
DEL VALLE  MENDOZA MARYANNABELLY DEL ROCIO 1307982205
MONCAYO PEREZ EVELIN ANDREA 1713615670
MUQUINCHE AIMARA RICARDO GABRIEL 1751424316
PEREZ SAMPREDO EDGAR FABIAN 1712714623
PINOS RIVERA KATERINE MICHELLE 1752881803
VILLAMARIN VENAVIDES MARTHA GLADYS 1703065514
CHUGULI AMAGUA ANDRA CAROLINA 1725759110
ESPIN CARRION GRACE CAROLINA 1723027437
GRANJA MENDOZA ANDRES LEONARDO 1717925414
MORALES RODRIGUEZ CARLOS JOSÉ 1751406545
NAVARRETE ACUÑA MELANY ALEJANDRA 1752850238
VILAÑA MALES MELANY ROSSANA 1754327276
TOTAL 12

 

PINTURA HORARIO 09H00 A 11H00

APELLIDOS Y NOMBRES NÚMERO DE CÉDULA
AGUILAR ALVARADO ERIKA SAMANTHA 1717399701
CALVACHE MONCAYO KATHERINE NICOLE 1722411319
CAIZA ANASI MÓNICA PATRICIA 1712748548
CARRIÓN CARRIÓN DIANA LOURDES 1714900931
CILIO NUÑEZ JAIME MIGUEL 1702772920
ERNO LORRIE 533001768
CHICAIZA DELGADO VALERIA POLET 1726281684
GARCIA NOLIVOS DEYSI GEOVANNA 1726933219
LOYA CARDENA CRISTINA GABRIELA 1722584438
MORALES VASCONEZ JULIO CESAR 1705497731
MUÑOZ BORRERO MARIA LUISA 1102478144
ORTIZ MENDOZA ALEJANDRO PATRICIO 1716561343
PORTILLA LUIS ANTONIO 1706182415
TOTAL 13

PINTURA HORARIO 11H00 A 13H00

APELLIDOS Y NOMBRES NÚMERO DE CÉDULA
BAZARÁN ERAS JULIA ROSARIO 1103084602
PAREDES RAMIREZ DANIELA NICOLE 1727245399
PEREZ GONZALES DANIEL RAMIRO 1720282241
PATIÑO VELASCO JUAN CARLOS 1715646730
PORTILLA LUIS ANTONIO 1706182415
SOLANO NOLE ADRIANA MARGARITA 1750970160
TUPIZA LIMA ISAMA CRISTINA 1722506852
ZAMBRANO AZCASUBÍ MAURICIO SEBASTIÁN 1719665141
LOPÉZ ALVARADO JOSE LUIS 1725250334
TOTAL 9

MÚSICA HORARIO 09h00 A 11h00

APELLIDOS Y NOMBRES NÚMERO DE CÉDULA
ANDRADE GUILCA BELÉN GUADALUPE 1755276423
AYALA PERUGACHI MARCIA ROCÍO 1710645142
CRIOLLO ARELLANO JHONNY MARCELO 1719882498
HERRERA VACA EDISON ALEXANDER 1723018006
ASQUI GUAÑO ROCÍO CLEMENCIA 1712572807
BRIONES HERNÁNDEZ PAOLA MARINA 1711019537
NAVA RODRÍGUEZ ENRIQUE OCTAVIO G20504752
RIVADENEIRA VILLACRESES CYNTHIA GRACIELA 1716043466
ROSERO CUASES SAMMY ESTEBAN 1719803452
TANDAZO TAMAYO WILSON LEONARDO 1718290875
TIPANTUÑA TACO JHON OMAR 1727540997
TOTAL 11

 

MÚSICA HORARIO 11h00 A 13h00

APELLIDOS Y NOMBRES NÚMERO DE CÉDULA
BORJA SALVATIERRA JOSÉ MANUEL 0500996947
MARTINEZ BASANTES EDWIN PATRICIO 0502313745
MARTINEZ NARANJO MARNA SELENA 1726787680
MARTINEZ SAMANIEGO  WENDY NICOLE 1756292395
MOROCHO GUAITA ALEXANDRA ESTHER 1720084282
MUÑOS PARRA JHOINIER MARCOS 1750587238
PEREZ LARA EDISON ROBERTO 1718402314
RENDÓN CHINLLE SAMUEL BLADIMIR 1727361923
RENDÓN CHINLLE ABIGAIL SARAHI 1752785608
RENDÓN CHINLLE  JAEL PATRICIA 1725132706
RIVERA CALVA SANDRA ISABEL 1716803828
NAVARRETE CHANALUISA DIEGO ERNESTO 1723680086
ORTIZ ARCOS  GABRIEL ARTURO 1600833600
TOTAL 13

 

DANZA  HORARIO 09H00 A 11H00  

APELLIDOS Y NOMBRES NÚMERO DE CÉDULA
CHAVEZ CASAPAZ JENNY MERCEDEZ 1716129745
ANCHALUISA CASTILLO CELIA VERONICA 1715680243
ANTE CERON ALICIA MAGDALENA 1722004346
BRIONES HERNANDEZ PAOLA MARINA 1711019537
CISNEROS RUALES LUNA AURORA 1754174603
CABRERA YUMBO ESTEFANY CAROLINA 1725407751
ENDERICA NAVIA  GENESIS PATRICIA 0804193464
GRANDA GONZALES ERIKA JOSETH 1716771223
GUTIERREZ TAMAYO ANDREA JOHANNA 1725833253
GUAMANGATE CHICAIZA SOFIA TATIANA 1718546784
LOPEZ VILLACRES NANCY RAQUEL 1723837694
LLERENA DELGADO KAREN ESTEFANIA 1726005216
MEJIA HERNANDEZ  VERINCA ALEXANDRA 1709182867
MELO CARTAGENA MARIBEL  VERENICE 1715615892
NARANJO VACA LORENA GISSELA 1804641809
NARVAEZ CAÑAR EMILIA GUADALUPE 1756102181
PEREZ LASCANO CATHERINE MICHELLE 1720901782
SALDOVAL TIPAN BRYAN LUIS 1715468169
VILLA NAVARRETE  XIMENA AMPARO 1714114491
VILLAMARIN BENAVIDES MARTHA GLADYS 1703065514
TOTAL 20

DANZA  HORARIO 11H00 A 13H00  

APELLIDOS Y NOMBRES NÚMERO DE CÉDULA
CABEZAS SOLORZANO ERIKA DANIELA 1719006270
CORRALES MORALES IRINA SAYONARA 1715683064
CARVAJAL JIMENEZ MAYRA ALEJANDRA 1719047126
CHAVEZ CHAQUINGA JOSE EDUARDO 1723087753
DIAZ GARRIDO SEBASTIAN ALEJANDRO 1711843738
EGAS CALLE PRISCILA ANDREA 1717414708
FREIRE GARCIA DANIELA BELEN 1723022594
GARRIDO PUGA RUTH ELIZABETH 1707246532
MENDOZA VALLEJO TANIA CATALINA 1709566655
TOTAL 9

DANZA  HORARIO 14H00 A 16H00  

APELLIDOS Y NOMBRES NÚMERO DE CÉDULA
BOLAÑOS VILLAREAL ALISSON PATRICIA 1719271874
CADENA VILLEGAS GRACE 1723553143
CAGUA PERALTA KAMILA MARCELA 1317735649
CAGUASCANGO CAGUASCANGO DIANA CAROLINA 1751152081
CASTAÑEDA VILATUÑA FRACOISE ALEJANDRO 1500890700
CHAVEZ CISNEROS MARIA MARTHA CECILIA 1706802939
DIAZ ROJAS KARLA MILENA 1719475392
FERNANDEZ BARRERA MARIA ALEXANDRA 1805019930
FLORES MONTALVO CESAR ALBERTO 1002938320
JARRIN GONZALES  DANIELA BELEN 1721093553
PERALTA  QUINATOA KAMILA ALEJANDRA 1725325920
PUCHA GONZALES JHONATAN DAVID 1722337688
SALAZAR TIPAN VALERIA TATIANA 1727168906
SIMBAÑA NAVIA MARIA FERNANDA 1725547366
SALTOS AGUILA SHIRLEY 1753521259
TAIPE PUMASUNTA FREDDY MANOLO 1709769150
TITUAÑA QUILUMBA MARILY ESTEFANIA 1727677907
TONATO SUNTAXI KERLY DANIELA 1725613358
USHIÑA CACES BRYAN DARIO 1725275927
VERA PAVON PAULINA LIZETH 1728916071
VIÑAMAGUA CABRERA MARIA EMILIA 1725784902
TOTAL 21